Schriftzug

 

 

  • Home
  • Programm Samstag

Die Anmeldung für die Marktstandbetreiber ist aber sofort offen bis am 11.11.2019.

 

Mehr Infos erhalten Sie hier

Programm Samstag 2. März 2019

 

Fasnachtsmarkt

Kinderumzug und Kinderball

Schnitzelbänke

Guggennacht

 


Fasnachtsmarkt

Ab 10.00 bis 18.00 Uhr findet der Fasnachtsmarkt statt, an dem auf den Bühnenplätzen und in der Badstrasse allerlei zum Thema Fasnacht geboten wird.

 

akb rgb 72 AKB Bühne
Schlossbergplatz
Speaker:  
10:35 Jugendgugge Noteklecksler, Baden
11:00 Bloser Clique, Baden
11:25 Rondo, Rapperswil
12:11 RVBW Monsterkonztert
13:35 Speuzer Schränzer, Speuz
14:00 Hübelschränzer, Dottikon
14:25 34er Höckler, Ennetbaden
14:50 Kappi Clique, Baden
15:15 Heuwänder 1953, Muttenz
15:40 Rondo, Rapperswil
16:05 Dättschwiler05, Dättwil
16:30 Chnorzi Clique, Biel
16:55 Hübelschränzer, Dottikon
17:20 Jugendgugge Noteklecksler, Baden
17:40 Häxeschränzer, Gebenstorf
   
Logo Yplay positiv Yplay Bühne
Badstrasse
11:25 Jugendgugge Noteklecksler, Baden
14:00 Heuwänder 1953, Muttenz
14:25 Speuzer Schränzer.,Speuz
14:50 Blächschade, Baden
15:15 Schlümpf music for fun, Baden
15:40 Hübelschränzer, Dottikon
16:05 Bloser Clique, Baden
16:30 34er Höckler, Ennetbaden
16:55 Kappi Clique, Baden
17:20 Dättschwiler05, Dättwil
17:40 Rondo, Rapperswil


 

Kinderumzug und Kinderball

Der Kinderumzug startet um 13.15 Uhr auf dem Schlossbergplatz und führt zusammen mit Guggenmusiken durch den Fasnachtsmarkt bis zum Trafo.

Treffpunkt ist um 13.00 Uhr auf dem Schlossbergplatz. Eine Anmeldung ist nicht erforderlich.


Um 14.00 Uhr startet der Kinderball in der Trafohalle.

14.00h bis 14.30h Abgabe von Startnummern für die Kinder
14.30h bis 15.15h Bewertung der Kinderkostüme durch Jury
16.00h Preisverleihung
16.30h Ende Kinderball

Für die Unterhaltung sorgt nebst diversen Guggenmusken auch ein DJ.

Der Eintritt für Kinder ist kostenlos. Für Erwachene beträgt er CHF 5.--
Konfettis können auch vor Ort gekauft werden.

 

 


Schnitzelbänke

                    Du Parc   Linde   Mosers   Rose
18:30                
18:45   Clochards   Blächschade   Schlümpf   Harlokinos
19:00                
19:15   Ultimo Giro   Harlekinos   Osso Guggo   Oschterzäpfe
19:30   Ultimo Giro            
19:45             Schlümpf       Oscherzäpfe        Blächschade
20:00   Osso Gugge            
20:15       Ultimo Giro   Harlekinos   Bloser
20:30   Oscherzäpfe   Ultimo Giro        
20:45           Blächschade   Osso Gugge
21:00   Bloser   Clochards        
21:15           Ultimo Giro   Schlümpf
21:30   Harlekinos   Oscherzäpfe   Ultimo Giro    
21:45               Clochards
22:00   Blächschade   Osso Gugge        
22:15           Clochards   Ultimo Giro
22:30   Schlümpf           Ultimo Giro

 


Guggenacht

Die Guggenacht ist das Programm ab 18.00 Uhr bei den Bühnen auf dem Cordulaplatz (Mäderbühne), Löwenplatz (Mr. Pickwick Bühne), Schlossbergplatz (AKB Bühne) und Badstrasse (Yplay Bühne)

 

akb rgb 72 AKB Bühne
Schlossbergplatz
Speaker:  
18:00 Kappi Clique, Baden
18:25 34er Höckler, Ennetbaden
18:50 Mu-Ma Fäger, Künten
19:15 Heuwänder Gugge 1953, Muttenz
19:40 Bloser Clique, Baden
20:05 34er Höckler, Ennetbaden
20:30 Rondo, Rapperswil
20:55 Wasserschlossfäger, Untersiggental
21:20 Wybergschränzer, Aarau
21:45 Jugendgugge Notekleskler, Baden
22:10 Rohrdorf Chessler, Oberrohrdorf
22:35 Dättschwiler05, Dättwil
23:00 Gipsbachschluderi, Ehrendingen
23:25 34er Höckler, Ennetbaden
23:50 Räberschläcker, Wettingen
00:15 Chnorzi Clique, Biel
00:40 Schnüffler Clique, Wettingen
01:05 Wasserschloss-Fäger, Untersiggental
01:30 Heuwänder Gugge 1953, Muttenz

 

MrPW grun Mr. Pickwick Bühne
Löwenplatz
Speaker:  
18:00  
18:25 Rohrdorf Chessler, Oberrohrdorf
18:50 Jugendgugge Notekleskler, Baden
19:15 Dättschwiler05, Dättwil
19:40 Wybergschränzer, Aarau
20:05 Mu-Ma Fäger, Künten
20:30 Jugendgugge Notekleskler, Baden
20:55 Räberschläcker, Wettingen
21:20 34er Höckler, Ennetbaden
21:45 Chnorzi Clique, Biel
22:10 Bloser Clique, Baden
22:35 Schnüffler Clique, Wettingen
23:00 Heuwänder Gugge 1953, Muttenz
23:25 Wasserschloss-Fäger, Untersiggental
23:50 Schlümpf music for Fun, Baden
00:15 Mu-Ma Fäger, Künten
23:40 Rondo, Rapperswil

 

maeder small Mäder Bühne
Cordulaplatz
Speaker:  
18:00 Bloser Clique, Baden
18:25 Häxeschränzer, Gebenstorf
18:50 Chnorzi Clique, Biel
19:15 Rohrdorf Chessler, Oberrohrdorf
19:40 Jugendgugge Notekleskler, Baden
20:05 Heuwänder Gugge 1953, Muttenz
20:30 Schnüffler Clique, Wettingen
20:55 Dättschwiler05, Dättwil
21:20 Mu-Ma Fäger, Künten
21:45 Gipsbachschluderi, Ehrendingen
22:10 Wasserschlossfäger, Untersiggental
22:35 Rondo, Rapperswil
23:00 Räberschläcker, Wettingen
23:25 Wybergschränzer, Aarau
23:50 Schnüffler Clique, Wettingen
00:15 34er Höckler, Ennetbaden
00:40 Bloser Clique, Baden

 

 

Logo Yplay positiv Yplay Bühne
Badstrasse
   
   
Die Bühne ist zur freien Verfügung

 

Merken

Merken

finde alle möglichen Dokumente zum runterladen

download

Bühnensponsor Guggenbrunnen

Bühnensponsor Cordulaplatz

Bühnensponsor Schlossbergplatz

Bühnensponsor Badstrasse