Schriftzug

 

 

Programm Samstag, 26. Februar 2022

 

Guggenauftritte auf dem Theaterplatz, Kinderfasnacht und Schnitzelbänke

 

Ab 10.00 Uhr herrscht auf dem Theaterplatz ein buntes Treiben mit Guggenauftritten auf der Valiant-Bühne, umrahmt von Verpflegungsständen einiger Badener Fasnachtsgruppen.

 

Von 14.00-16.00 Uhr gehört die Valiant-Bühne den Kleinsten und es findet eine improvisierte Kinderfasnacht statt, da der offizielle Kinderball pandemiebedingt leider nicht durchgeführt werden kann.

 

Ab 18.00 Uhr beginnt auf dem Theaterplatz die traditionelle Badener Guggen Nacht (seit 1981) mit Auftritten von Guggen und Kleinformationen bis 02.00 Uhr.

 

Der Schnitzelbank Parcours am Fasnachtssamstag zirkuliert von 18.30 bis 23.00 Uhr in den Badener Restaurants Du Parc, Linde und Langhaus.

 


Gugenauftritte auf dem Theaterplatz 

Programm:

11.30 Uhr -- Bloser Clique Clique, Baden
11.50 Uhr -- Jugendgugge Noteklecksler, Baden
12.10 Uhr -- Schlümpf music for fun, Baden
12.30 Uhr -- Göggimöffezunft Murten
12.50 Uhr -- Blächschade, Baden
13.10 Uhr -- Schrottofoniker, Bätterkinden
13.34 Uhr -- 34er Höckler, Ennetbaden
13.54 Uhr -- Begrüssung Kinder
14.00 Uhr -- Jugendgugge Noteklecksler, Baden
14.20 Uhr -- Kinder Animation
14.40 Uhr -- Bloser Clique, Baden
15.00 Uhr -- Kinder Animation
15.20 Uhr -- Bräusivögel, Spreitenbach
15.40 Uhr -- Kinder Animation
16.00 Uhr -- Guggenmusik Vögel, Rapperswil
16.20 Uhr -- Blächschade, Baden
16.40 Uhr -- Schlümpf music for fun, Baden
17.00 Uhr -- Schrottofoniker, Bätterkinden 
17.20 Uhr -- Göggimöffezunft, Murten
17.40 Uhr -- 34er Höckler, Ennetbaden
18.00 Uhr -- Jugendgugge Noteklecksler, Baden
18.20 Uhr -- Räbeschläcker, Wettigen
18.40 Uhr -- Schnüffler-Clique Wettigen 
19.00 Uhr -- Seifesüder, Leibstadt
19.20 Uhr -- Bloser Clique, Baden
19.40 Uhr -- Bockers, Gurtweil
20.00 Uhr -- Guggenmusik Vögel, Rapperswil
20.20 Uhr -- 34er Höckler, Ennetbaden
20.40 Uhr -- Göggimöffezunft, Murten
21.00 Uhr -- Jugendgugge Noteklecksler, Baden
21.20 Uhr -- Schnüffler-Clique Wettigen
21.40 Uhr -- Seifesüder, Leibstadt
22.00 Uhr -- Räbeschläcker, Wettigen
22.20 Uhr -- Guggenmusik Vögel, Rapperswil
22.40 Uhr -- Bloser Clique, Baden
23.00 Uhr -- Bockers, Gurtweil
23.20 Uhr -- 34er Höckler, Ennetbaden
23.40 Uhr -- Göggimöffezunft, Murten
24.00 Uhr -- Schnüffler-Clique Wettigen
00.20 Uhr -- Schlümpf music for fun, Baden
00.40 Uhr -- Räbeschläcker, Wettigen
01.00 Uhr -- Seifesüder, Leibstadt



Schnitzelbänke

Restaurant Du Parc

19:00 - 
19:15 - D'Schlussliechter
19:30 - 
19:45 - 
20:00 - Blächschade
20:15 - 
20:30 - Osterzäpfe
20:45 - Osterzäpfe
21:00 - 
21:15 - Schlümpf
21:30 - 
21:45 - Ultimo Giro
22:00 - Ultimo Giro
22:15 - 
22:30 - GGG
22:45 - 
23:00 -   

 

Restaurant Linde

19:00 - 
19:15 - GGG
19:30 - 
19:45 - Schlümpf
20:00 - 
20:15 - Ultimo Giro
20:30 - Ultimo Giro
20:45 - 
21:00 - D'Schlussliechter
21:15 - 
21:30 - 
21:45 - Osterzäpfe
22:00 - Osterzäpfe
22:15 - 
22:30 - Blächschade
22:45 - 
23:00 - 

 

Restaurant Langhaus

19:00 - 
19:15 - Schlümpf
19:30 - 
19:45 - Osterzäpfe
20:00 - Osterzäpfe
20:15 - 
20:30 - GGG
20:45 - 
21:00 - Ultimo Giro
21:15 - Ultimo Giro
21:30 - 
21:45 - Blächschade
22:00 - 
22:15 - 
22:30 - D'Schlussliechter
22:45 - 
23:00 -  


  

 

Merken

Merken

finde alle möglichen Dokumente zum runterladen

download

Bühnensponsor Guggenbrunnen

Bühnensponsor Cordulaplatz

Bühnensponsor Schlossbergplatz

Bühnensponsor Badstrasse